113年04月
大安區大安段一小段391地號
-
總價427 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-3F
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-9F
-
總價2,490 萬含車位285萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.12坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區辛亥段四小段306地號
-
總價411 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
內湖區康寧段三小段66-7地號
-
總價09 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
北投區溫泉段二小段383地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年04月
北投區大業路516號4樓等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.55坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-13F
-
總價3,118 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區三重路67巷 B8棟-19F
-
總價5,638 萬含車位400萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區新光段二小段285地號
-
總價2,037 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年09月
文山區興隆路四段1巷33號
-
總價240 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪10.87坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵段一小段501地號
-
總價16,698 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區河堤段一小段59地號
-
總價217 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區瑞安段二小段189地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區雅祥段二小段226地號
-
總價19 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區德惠段三小段372地號
-
總價121 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
信義區永吉段一小段172地號
-
總價339 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
576/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。