113年10月
北投區中山路1之2號 B棟-13F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A11棟-11F
-
總價2,754 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F16棟-16F
-
總價3,814 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路三段3巷10號 A棟-10F
-
總價3,870 萬含車位230萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
113年10月
北投區中山路1之2號 B棟-20F
-
總價2,497 萬含車位200萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-7F
-
總價3,895 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-7F
-
總價2,165 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
內湖區東湖段六小段468地號
-
總價26 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中正區城中段二小段351-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區碧湖段四小段1084-4地號
-
總價178 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年10月
松山區寶清段四小段509地號
-
總價71 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
文山區木柵段一小段607地號
-
總價42 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中正區城中段二小段351-2地號
-
總價41 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區敦化段二小段115地號
-
總價24 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
文山區興泰段三小段347地號
-
總價772 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區延吉段三小段771地號
-
總價18 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區敦化段二小段489地號
-
總價68 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區延吉段三小段771地號
-
總價18 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區延吉段三小段253-4地號
-
總價47 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區東湖段六小段421地號
-
總價2,119 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪367.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
611/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。