113年11月
松山區民生段30-37地號
-
總價81 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
文山區木柵路一段 D23棟-23F
-
總價4,006 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區寶清段四小段625地號
-
總價742 萬
-
建坪單價296.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區碧湖段四小段547-9地號
-
總價206 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
北投區中山路1之2號 C棟-4F
-
總價1,772 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中正段三小段42-2地號
-
總價15 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
北投區關渡段二小段346地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區碧湖段四小段547-5地號
-
總價49 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
中正區愛國西路 A棟-7F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區石潭段三小段16地號
-
總價53 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年10月
北投區福善路 A7棟-3F
-
總價5,848 萬含車位600萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-2F
-
總價2,542 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路三段3巷10號 D棟-9F
-
總價2,971 萬含車位230萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山路1之2號 F棟-2F
-
總價2,880 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區福美路 A1棟-11F
-
總價13,039 萬含車位1,265萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪207.1坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福美路 A3棟-11F
-
總價14,894 萬含車位1,210萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪234.98坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪27.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F02棟-2F
-
總價3,855 萬含車位270萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山路1之2號 A棟-2F
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區木柵路一段 D13棟-13F
-
總價5,396 萬含車位310萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路三段3巷10號 D棟-6F
-
總價2,941 萬含車位230萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
623/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。