113年10月
中山區吉林段四小段269地號
-
總價22 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
士林區富安段三小段315地號
-
總價669 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區信義路四段 A3棟-9F
-
總價7,380 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區鄭州路83巷10號 A7棟-21F
-
總價5,012 萬含車位240萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.07坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區武昌街一段11號 C棟-9F
-
總價3,213 萬含車位190萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-23F
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路一段 A1棟-6F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A03棟-25F
-
總價2,908 萬含車位200萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪21.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-3F
-
總價4,680 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-12F
-
總價3,905 萬含車位310萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
士林區福林路377號 A7棟-9F
-
總價2,930 萬含車位220萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民生東路二段 C棟-6F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福美路 A2棟-4F
-
總價14,636 萬含車位1,250萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪240.4坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段 A2棟-9F
-
總價5,620 萬含車位430萬
-
建坪單價190.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.02坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區基隆路一段 D棟-5F
-
總價3,289 萬含車位250萬
-
建坪單價149.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區北安段二小段375-6地號
-
總價06 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
文山區木柵路一段 B09棟-9F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區武昌街一段11號 C棟-7F
-
總價2,831 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-3F
-
總價3,085 萬含車位240萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F12棟-12F
-
總價6,640 萬含車位680萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
624/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。