113年11月
北投區福真路 A02棟-14F
-
總價7,743 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪56.54坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福美路 A3棟-12F
-
總價14,877 萬含車位1,145萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪234.73坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪27.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價4,490 萬含車位290萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福美路 A5棟-13F
-
總價13,448 萬含車位1,195萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.49坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段66號 A6棟-14F
-
總價1,748 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福美路 A1棟-13F
-
總價13,078 萬含車位1,300萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪206.47坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B06棟-6F
-
總價3,690 萬含車位270萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價2,933 萬含車位280萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 G16棟-16F
-
總價6,227 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B32棟-32F
-
總價4,261 萬含車位310萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區環山路二段23號 A5棟-15F
-
總價3,472 萬含車位330萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福美路 A2棟-12F
-
總價15,377 萬含車位1,255萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪240.4坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路三段256巷 D棟-15F
-
總價9,500 萬含車位1,340萬
-
建坪單價174.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.8坪含車位30.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國西路 A棟-10F
-
總價4,615 萬含車位230萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區石牌路二段315巷 A5棟-5F
-
總價3,034 萬含車位275萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統、電視、冰箱、洗脫烘衣機、空調
113年11月
北投區福美路 A2棟-13F
-
總價15,332 萬含車位1,225萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.4坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-13F
-
總價4,565 萬含車位340萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 G33棟-33F
-
總價4,663 萬含車位280萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-15F
-
總價2,256 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A3棟-4F
-
總價2,155 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
631/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。