113年10月
中正區天津街7號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區晉江街116號
-
總價2,233 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區連雲街37巷4號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪33.36坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三個人各650萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區羅斯福路二段8巷14弄9號
-
總價591 萬
-
建坪單價322.5萬/坪
-
建坪1.83坪
- 透天厝
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區西松段二小段704-2地號
-
總價60 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
文山區興隆段一小段308地號
-
總價52 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區西湖段一小段652-4地號
-
總價755 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
北投區豐年段二小段573-3地號
-
總價5,515 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪525.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區溫泉段二小段384地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年10月
北投區文林段五小段333-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
北投區溫泉段四小段662-2地號
-
總價815 萬
-
建坪單價216.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年09月
內湖區潭美段三小段847地號
-
總價3,303 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區奇岩段三小段156-2地號
-
總價1,422 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
內湖區潭美段三小段369-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案標的包含內湖區西湖段一小段651-1地號權利範圍:1/18、內湖區潭美段三小段368-1地號權利範圍:4/256、內湖區潭美段三小段369-1地號權利範圍:3974/256000、中山區吉林段三小段885-1地號權利範圍:50/2200,此次交易價格依公告現值23%計價包含公共設施保留地用地;
113年10月
北投區溫泉段三小段157地號
-
總價332 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
內湖區碧山段一小段268地號
-
總價360 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3198.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區華興段二小段928-1地號
-
總價82 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年10月
北投區八仙段一小段69地號
-
總價22,388 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪973.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
636/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。