113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-4F
-
總價3,568 萬含車位230萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A01棟-14F
-
總價5,866 萬含車位330萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A05棟-9F
-
總價8,486 萬含車位630萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A02棟-23F
-
總價11,173 萬含車位675萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.74坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A02棟-19F
-
總價8,220 萬含車位315萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.41坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A01棟-4F
-
總價5,582 萬含車位330萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A03棟-19F
-
總價5,555 萬含車位315萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A05棟-23F
-
總價11,322 萬含車位675萬
-
建坪單價143.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.74坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區濟南路二段11號 B棟-2F
-
總價3,556 萬含車位230萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
113年10月
北投區福真路 A01棟-10F
-
總價5,798 萬含車位315萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-5F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 A棟-3F
-
總價4,864 萬含車位230萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A06棟-15F
-
總價5,880 萬含車位315萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A03棟-14F
-
總價5,592 萬含車位330萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-9F
-
總價3,772 萬含車位230萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-3F
-
總價3,529 萬含車位230萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區濟南路二段62巷2之1號 A2棟-7F
-
總價2,760 萬含車位280萬
-
建坪單價151.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區南陽街16號
-
總價17,950 萬
-
建坪單價201.8萬/坪
-
建坪88.95坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 0房4廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次成交價為179500000,拆分房屋價格為726158、土地價格為178773842其他增建;
113年07月
中正區南陽街14號
-
總價19,023 萬
-
建坪單價213.9萬/坪
-
建坪88.95坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件成交價為新台幣190230000元,拆分房屋價格為新台幣759014元及土地價格為新台幣189470986元。其他增建;
113年10月
中正區同安街72巷2之7號2樓
-
總價610 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋後增建其他增建;
638/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。