113年12月
中正區福和段一小段528-1地號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價703.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段521地號
-
總價87 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區福和段一小段526-5地號
-
總價2,955 萬
-
建坪單價703.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段517地號
-
總價10 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
文山區木柵段二小段300地號
-
總價240 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.多人共有土地2.地上有佔用物
113年12月
中正區福和段一小段527-2地號
-
總價3,055 萬
-
建坪單價703.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區碧湖段三小段420地號
-
總價156 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
北投區文林段五小段270-1地號
-
總價380 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
內湖區石潭段三小段143地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價3,118 萬含車位285萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段599號 B棟-6F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪21.2坪
- 其他
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路一段 C棟-5F
-
總價2,552 萬含車位250萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.27坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-5F
-
總價3,143 萬含車位300萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
文山區萬芳路18號 A01棟-25F
-
總價3,750 萬含車位190萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪31.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 F16棟-16F
-
總價5,504 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-10F
-
總價3,665 萬含車位275萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中山路1之2號 F棟-9F
-
總價2,945 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路一段691號 B5棟-10F
-
總價3,378 萬含車位190萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.34坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
647/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。