113年12月
文山區木柵路一段 B13棟-13F
-
總價2,615 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
中正區南陽街15之6號
-
總價14,600 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪115.28坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段419巷10號
-
總價880 萬
-
建坪單價402.4萬/坪
-
建坪2.19坪
- 透天厝
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段459號等共用部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.43坪
- 車位 台北紐約
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;僅車位交易;
113年12月
中正區羅斯福路四段170號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.91坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
文山區興隆路三段116巷1弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區康寧路三段2號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.49坪
- 車位
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
松山區八德路二段373號
-
總價13,000 萬
-
建坪單價274.1萬/坪
-
建坪47.43坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區福善路 A5棟-4F
-
總價4,366 萬含車位280萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區軟橋段32地號
-
總價514 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區關渡段一小段520-1地號
-
總價384 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
松山區敦化段二小段26地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段23-1地號
-
總價87 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區中和街251號 F棟-6F
-
總價3,278 萬含車位210萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 F13棟-13F
-
總價3,866 萬含車位320萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區三合街一段 A3棟-2F
-
總價3,007 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆段二小段152地號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區敦化段二小段38地號
-
總價210 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價3,007 萬含車位270萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
648/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。