113年12月
北投區桃源段五小段830-2地號
-
總價809 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區木柵段二小段281地號
-
總價288 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
內湖區安康路462號等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.98坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
文山區木柵段一小段306-5地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區關渡段一小段474-4地號
-
總價734 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪209.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區新洲美段7地號
-
總價129,525 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪761.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1規定辦理。
113年10月
北投區中央南路一段 B棟-19F
-
總價4,880 萬含車位290萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-9F
-
總價1,987 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區中央南路一段 B棟-16F
-
總價4,988 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.74坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-7F
-
總價1,971 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區內湖路一段691號 A7棟-16F
-
總價2,030 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 B1棟-22F
-
總價4,398 萬含車位190萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 B8棟-24F
-
總價2,519 萬含車位235萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段66號 A3棟-11F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價148.4萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 B8棟-23F
-
總價2,269 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 A2棟-14F
-
總價4,280 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪32.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 A1棟-26F
-
總價4,588 萬含車位190萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 A1棟-23F
-
總價4,435 萬含車位235萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
651/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。