113年07月
松山區敦化段一小段45號 B2棟-2F
-
總價18,154 萬含車位1,000萬
-
建坪單價190.1萬/坪已扣除車位
-
建坪113.44坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶約定專用露台約2.39坪
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-14F
-
總價7,038 萬含車位330萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中和街251號 H棟-10F
-
總價3,115 萬含車位210萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路131號 A1棟-2F
-
總價6,679 萬含車位260萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.83坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積: 19.60平方公尺5.93坪
113年07月
信義區基隆路一段 A4棟-14F
-
總價6,106 萬含車位415萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中和街251號 B棟-15F
-
總價2,410 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-2F
-
總價4,133 萬含車位300萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A2棟-20F
-
總價3,378 萬含車位290萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區三合街一段82巷 B3棟-2F
-
總價3,125 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段599號 C棟-13F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪22.76坪
- 其他
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 E棟-5F
-
總價3,236 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 E棟-12F
-
總價3,225 萬
-
建坪單價152.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路146號 B棟-3F
-
總價3,012 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路 F16棟-16F
-
總價4,122 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-2F
-
總價5,019 萬含車位345萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-12F
-
總價3,826 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 E棟-13F
-
總價3,235 萬
-
建坪單價153.3萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-15F
-
總價7,028 萬含車位320萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-13F
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.22坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
657/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。