114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-3F
-
總價3,425 萬含車位295萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-6F
-
總價3,500 萬含車位305萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-3F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-2F
-
總價3,406 萬含車位295萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 E棟-6F
-
總價3,194 萬含車位295萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 A棟-3F
-
總價3,759 萬含車位295萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-7F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-2F
-
總價2,189 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-3F
-
總價2,788 萬含車位285萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-5F
-
總價2,329 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A5棟-4F
-
總價3,060 萬含車位295萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大業路 A2棟-20F
-
總價12,506 萬含車位990萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪183.8坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪16.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-4F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A3棟-5F
-
總價2,748 萬含車位275萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-6F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
北投區大業路 A2棟-19F
-
總價12,460 萬含車位645萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪177.38坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪16.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大業路 A1棟-25F
-
總價26,168 萬含車位1,860萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪354.85坪含車位54.93坪
- 廠辦
- 地坪30.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺102.9平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區大業路 A1棟-20F
-
總價14,794 萬含車位1,150萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪199.8坪含車位27.47坪
- 廠辦
- 地坪17.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺1.12平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區大業路 A3棟-20F
-
總價16,268 萬含車位1,250萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪235.36坪含車位32.96坪
- 廠辦
- 地坪20.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺14.3平方公尺親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區重慶南路三段15巷27號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
680/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。