113年12月
中正區福和段一小段522-1地號
-
總價1,534 萬
-
建坪單價703.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區文昌段一小段248地號
-
總價160 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
萬華區西園路二段 B2棟-10F
-
總價2,675 萬含車位340萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 A8棟-18F
-
總價2,572 萬含車位260萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區南港路二段51號 G棟-14F
-
總價30,300 萬含車位1,476萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪241.82坪含車位49.66坪
- 電梯大樓
- 地坪31.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年12月
內湖區環山路二段23號 A2棟-5F
-
總價3,515 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區三興段一小段95地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區福和段一小段524地號
-
總價85 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-8F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區福和段一小段527-1地號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價703.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區敦化段二小段132-1地號
-
總價896 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區天玉段一小段161地號
-
總價06 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年03月
大同區延平段三小段748-1地號
-
總價35 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
萬華區華江段一小段429地號
-
總價880 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
大同區圓環段二小段65地號
-
總價28 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
大安區瑞安段二小段68地號
-
總價26 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中正區永昌段二小段293地號
-
總價43 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
684/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。