114年03月
內湖區東湖段六小段460-2地號
-
總價202 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
松山區西松段二小段364地號
-
總價300 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區溫泉段二小段457地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
內湖區碧湖段四小段102地號
-
總價47 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區華興段二小段964地號
-
總價193 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區木柵路一段 A31棟-31F
-
總價2,889 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-13F
-
總價2,959 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區杭州南路一段143巷 A6棟-9F
-
總價5,490 萬含車位440萬
-
建坪單價157.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-5F
-
總價3,235 萬含車位275萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:Google智慧環控系統費
114年04月
松山區南京東路三段256巷 A棟-18F
-
總價11,317 萬含車位830萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.39坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山路1之2號 D棟-2F
-
總價3,085 萬含車位200萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.59坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 B28棟-28F
-
總價5,120 萬含車位350萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區延壽街 B5棟-22F
-
總價5,985 萬含車位705萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位19.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
114年04月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價5,283 萬含車位280萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-6F
-
總價2,900 萬含車位280萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區雙全街8號 A6棟-14F
-
總價4,130 萬含車位320萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 G28棟-28F
-
總價8,862 萬含車位620萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-6F
-
總價2,352 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路 B6棟-12F
-
總價3,190 萬含車位290萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A17棟-17F
-
總價5,574 萬含車位300萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
690/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。