114年04月
文山區木柵路一段 D24棟-24F
-
總價5,969 萬含車位280萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山路1之2號 F棟-3F
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,465 萬含車位350萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區東湖段六小段173-4地號
-
總價265 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區木柵路一段 A21棟-21F
-
總價4,798 萬含車位320萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-3F
-
總價3,127 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A5棟-6F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 G04棟-4F
-
總價7,931 萬含車位540萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價535 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
文山區萬慶段二小段454-1地號
-
總價55 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
內湖區碧湖段五小段1-4地號
-
總價39 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區興安段四小段203地號
-
總價07 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
內湖區東湖段六小段464地號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
內湖區碧湖段二小段588-1地號
-
總價186 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區忠順街二段 A3棟-18F
-
總價4,571 萬含車位320萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區石潭段二小段156地號
-
總價37,027 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5164.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區忠順街二段 A1棟-4F
-
總價5,098 萬含車位310萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區碧湖段五小段1-4地號
-
總價98 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
695/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。