114年05月
內湖區碧湖段五小段69-5地號
-
總價11 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區興安段二小段211-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區碧湖段二小段588-3地號
-
總價03 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中正區汀州路一段206巷4號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段五小段41地號;
114年05月
中正區永昌段一小段631地號
-
總價23 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區溫泉段三小段40地號
-
總價57 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
內湖區康寧段四小段224地號
-
總價30 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
文山區實踐段二小段425-1地號
-
總價696 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區文林段四小段336地號
-
總價58 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
北投區新洲美段113地號
-
總價78,751 萬
-
建坪單價252.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪312.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區桃源段一小段202-4地號
-
總價22,176 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪158.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
114年05月
北投區福善路 B5棟-15F
-
總價4,628 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區延壽街 B1棟-17F
-
總價6,260 萬含車位380萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.82坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
114年05月
北投區雙全街8號 A6棟-18F
-
總價2,466 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B3棟-18F
-
總價5,145 萬含車位300萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路二段23號 A6棟-5F
-
總價4,192 萬含車位320萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區延壽街 C7棟-17F
-
總價6,090 萬含車位360萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
114年05月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-4F
-
總價4,715 萬含車位300萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區雙全街8號 A8棟-18F
-
總價3,356 萬含車位410萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.6坪含車位16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
707/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。