114年05月
北投區福善路 A3棟-18F
-
總價5,140 萬含車位310萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價3,770 萬含車位320萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B6棟-10F
-
總價3,158 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價5,330 萬含車位330萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.31坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A2棟-4F
-
總價3,120 萬含車位290萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區新光路一段67號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪8.28坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區南海路82號5樓
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
北投區關渡段二小段761地號
-
總價460 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年05月
內湖區康寧段四小段162地號
-
總價107 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
內湖區康寧段四小段172-1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
內湖區康寧段四小段158-1地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年06月
內湖區文德段三小段315地號
-
總價287 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
文山區興隆段三小段559地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
北投區八仙段一小段363地號
-
總價5,916 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪232.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣
114年04月
北投區豐年段三小段160地號
-
總價1,104 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農作物;
114年05月
文山區興泰段一小段698地號
-
總價220 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區康寧段三小段545-10地號
-
總價393 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區文林段四小段309地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
文山區頭廷段四小段55-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區碧湖段四小段1072地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
709/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。