114年05月
北投區福真路 A06棟-11F
-
總價5,820 萬含車位310萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價5,301 萬含車位295萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街二段 A1棟-13F
-
總價5,555 萬含車位600萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.98坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A01棟-11F
-
總價5,740 萬含車位295萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區大業路 A2棟-10F
-
總價12,320 萬含車位570萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪181.61坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪17.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺1.91平方公尺
114年05月
北投區福善路 A8棟-6F
-
總價3,923 萬含車位300萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B5棟-4F
-
總價2,828 萬含車位290萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A06棟-9F
-
總價5,793 萬含車位310萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A05棟-11F
-
總價8,550 萬含車位660萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區公館路350巷28號 D棟-3F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區武昌街一段11號 G棟-13F
-
總價3,090 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年05月
北投區福真路 A05棟-15F
-
總價8,621 萬含車位660萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 C棟-2F
-
總價4,661 萬含車位295萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.52坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為露臺戶,坪數為1.34坪
114年05月
北投區福善路 A5棟-7F
-
總價3,143 萬含車位310萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街二段 A2棟-21F
-
總價3,362 萬含車位310萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A2棟-10F
-
總價3,403 萬含車位290萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B2棟-3F
-
總價3,216 萬含車位580萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A8棟-8F
-
總價3,981 萬含車位290萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中山路1之2號 C棟-11F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B5棟-9F
-
總價4,485 萬含車位290萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
715/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。