114年05月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-8F
-
總價3,970 萬含車位365萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A3棟-4F
-
總價1,213 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A8棟-5F
-
總價3,902 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-15F
-
總價2,304 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年05月
北投區大業路 A2棟-13F
-
總價13,418 萬含車位700萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪191.46坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪18.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺產品 露臺0.35平方公尺
114年05月
北投區福真路 A01棟-24F
-
總價5,996 萬含車位315萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 A30棟-30F
-
總價3,155 萬含車位290萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 D24棟-24F
-
總價5,715 萬含車位330萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B2棟-5F
-
總價2,845 萬含車位305萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-1F
-
總價4,595 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪35.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A06棟-6F
-
總價5,700 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B3棟-4F
-
總價5,050 萬含車位290萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A5棟-8F
-
總價3,150 萬含車位310萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央南路一段 A棟-19F
-
總價4,668 萬含車位260萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.76坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年05月
文山區木柵路一段 D05棟-5F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區大業路 A1棟-13F
-
總價14,337 萬含車位710萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪195.12坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪18.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A6棟-11F
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A8棟-7F
-
總價3,970 萬含車位290萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區北科路16號 A2棟-1F
-
總價3,688 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪27.17坪
- 店面
- 地坪7.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A3棟-21F
-
總價5,577 萬含車位625萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.77坪含車位17.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
716/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。