114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-10F
-
總價3,655 萬含車位265萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A5棟-11F
-
總價3,236 萬含車位310萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區承德路七段80號 D12棟-12F
-
總價4,865 萬含車位230萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價6,986 萬含車位620萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中央北路二段308號 C棟-6F
-
總價1,755 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-6F
-
總價2,528 萬含車位310萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-14F
-
總價3,448 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區承德路七段80號 A12棟-12F
-
總價4,435 萬含車位230萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 B2棟-4F
-
總價2,653 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區承德路七段80號 E12棟-12F
-
總價3,179 萬含車位230萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區立農段二小段292地號
-
總價175 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區西松段二小段233地號
-
總價113 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區敦化段一小段656地號
-
總價3,227 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
北投區福善路 B8棟-2F
-
總價4,045 萬含車位290萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
114年06月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 C棟-5F
-
總價4,887 萬含車位305萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.67坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年06月
北投區中和街251號 A棟-13F
-
總價4,011 萬含車位320萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文林北路 D棟-6F
-
總價8,508 萬含車位340萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.31坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福真路 A06棟-7F
-
總價5,728 萬含車位325萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-12F
-
總價3,620 萬含車位280萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A7棟-6F
-
總價3,081 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
719/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。