113年01月
北投區文林北路75巷 A3棟-12F
-
總價3,501 萬含車位340萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段638號8樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 信義爵士
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路三段79號等共有部分
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.12坪
- 車位 富春四季
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:政大段二小段473地號;僅車位交易;
113年01月
內湖區陽光街101號3樓
-
總價2,861 萬含車位150萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪14.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區清江路49號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪17.5坪
- 透天厝
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
文山區羅斯福路五段176巷3弄1號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
文山區光輝路21巷12號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區興隆路二段226巷2號6樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪41.19坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區大湖山莊街219巷92號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區詔安街26巷8弄1號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區南京東路五段250巷2弄13之1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-7F
-
總價3,213 萬含車位255萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段583號9樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段179巷13號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪57.1坪
- 公寓
- 地坪16.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景興路188號9樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區杭州南路一段27號6樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 中正華悅
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路43巷10號6樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄10之8號6樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.34坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 尊爵賞
- 地坪17.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區承德路七段108號4樓
-
總價3,050 萬含車位200萬
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 金雕御廷
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2223/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。