113年01月
士林區中正路339號6樓
-
總價6,588 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.95坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路337號6樓
-
總價6,658 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區承德路四段73之1號10樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.27坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區福國路52號6樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
士林區至善路一段116巷 B3棟-9F
-
總價5,238 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.05坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區大龍段一小段513地號
-
總價501 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區環河北路一段389號13樓之1
-
總價4,430 萬含車位300萬
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 景上河
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 C棟-4F
-
總價1,696 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區大龍街165號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價166.8萬/坪
-
建坪17.99坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路二段66號15樓
-
總價8,670 萬含車位305萬
-
建坪單價184.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段42號4樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民權東路一段23號門牌房屋地下五層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.17坪
- 車位 力麒麒園
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 -5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位樓層位於地下五層。僅車位交易;
113年01月
大安區信義路二段66號15樓之1
-
總價8,710 萬含車位610萬
-
建坪單價185.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.01坪含車位24.28坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生西路45巷9弄21號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪3.03坪
- 公寓
- 地坪1.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
大安區羅斯福路三段261之1號9樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.78坪含車位3.31坪
- 電梯大樓 台大精品
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外移、雨遮二次施工
2248/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。