113年01月
南港區園區街3號14樓之8
-
總價14,550 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪252.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪43.33 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段150巷330號2樓之6
-
總價921 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年01月
信義區大道路37號4樓
-
總價511 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪7.69坪
- 公寓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
南港區三重路67巷 A1棟-10F
-
總價5,482 萬含車位650萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B6棟-18F
-
總價2,647 萬含車位295萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信安街200號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪53.84坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區永吉路30巷12弄16號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪42.12坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區華陰街91號6樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪16坪
- 辦公 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區復興北路436號3樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段223巷10弄2號6樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪8.25 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段326巷3弄3之1號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區西安街二段275巷16號3樓
-
總價3,828 萬含車位360萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段91巷12弄1號7樓之1
-
總價3,218 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪5.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路278巷58弄3號3樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路180巷35弄5號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪22.5坪
- 透天厝
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡62.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母東路8號30樓
-
總價31,000 萬含車位價
-
建坪單價147.0萬/坪含車位計算
-
建坪210.93坪含車位33.20坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.66 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 30 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區士東路89巷15之2號3樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路五段829巷19號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪14.41坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區福港街208號 D棟-13F
-
總價4,195 萬含車位305萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路六段236巷9號13樓之1
-
總價4,600 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪39.15坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2256/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。