113年01月
士林區福壽街58號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓 日日居
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A09棟-22F
-
總價3,688 萬含車位290萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區哈密街68巷12號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪169.44坪含車位3.19坪
- 透天厝
- 地坪43.26 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年01月
大安區大安路二段141巷22號4樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區延吉街137巷7弄5號6樓
-
總價290 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 龍門大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區學府段二小段354地號
-
總價35 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區中山北路二段77巷19之2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路263號11樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區新生北路二段68巷 R棟-15F
-
總價3,125 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約4.02平方公尺
113年01月
中山區吉林路 C棟-8F
-
總價2,780 萬含車位320萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.76坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路四段30巷 A1棟-2F
-
總價6,535 萬含車位350萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 S棟-7F
-
總價3,170 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段448號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:1.752000元整;建物價格:648000元整。僅車位交易;
113年01月
大安區和平東路一段141巷9號3樓
-
總價4,465 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪43.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區民權東路二段9號5樓之4
-
總價2,000 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區中山北路三段30號2樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段106號21樓
-
總價5,188 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段25號10樓之29
-
總價775 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區雙城街45號4樓之2
-
總價1,160 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗、露台陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區中山北路二段99號7樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2257/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。