113年01月
中山區民生東路一段70巷12號3樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區忠孝西路一段41號9樓之7
-
總價772 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區格致路20巷31號4樓之2
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪7.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:5、6號。陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區安和路一段127巷29弄5號5樓
-
總價4,200 萬含車位600萬
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康大廈
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區松江路562號2樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路三段174巷8號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.92坪
- 車位 德安金典
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
士林區重慶北路四段190巷5弄5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建 平台外推其他增建;
113年01月
士林區通河西街二段126號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.96坪
- 車位 杜拜
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大安區和平東路三段300號2樓
-
總價1,219 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪19.38坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路288號16樓之2
-
總價4,300 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區士東路58號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 士東芷園
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段298號2樓
-
總價1,219 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪19.38坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區仰德大道三段125巷5弄17之1號
-
總價690 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪17.8坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A07棟-26F
-
總價1,951 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路三段143巷 A4棟-24F
-
總價9,707 萬含車位420萬
-
建坪單價226.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.77坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
南港區興南街 A3棟-26F
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 F棟-26F
-
總價4,651 萬含車位240萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路五段686號 A3棟-15F
-
總價5,999 萬含車位320萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區三合街一段82巷 B2棟-4F
-
總價2,125 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區復興北路499巷 A4棟-3F
-
總價2,870 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2261/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。