113年01月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 A棟-6F
-
總價3,070 萬含車位180萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段127號6樓
-
總價6,458 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.97坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 舞春風
- 地坪21.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區衡陽路36號11樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.67坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區金山南路一段57號6樓
-
總價13,752 萬含車位760萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.09坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段56巷156號6樓
-
總價5,888 萬含車位500萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.37坪含車位22.00坪
- 電梯大樓 仰千里
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區三合街一段82巷30弄19號4樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段158號
-
總價1,832 萬含車位235萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區三合街一段82巷30弄5號8樓
-
總價2,080 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段162號2樓
-
總價2,368 萬含車位240萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區興南街 A3棟-26F
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年01月
信義區基隆路一段 C棟-8F
-
總價3,218 萬含車位260萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區福德街310巷28弄2號、4號門牌房屋地下一、二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.06坪
- 車位 積德堡
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
信義區忠孝東路五段473號11樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區崇德街161號5樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 太平洋蒔景
- 地坪15.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段121號門牌房屋地下一層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 財盛通商大樓
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此筆交易為一個單位車位的3分之2車位產權僅車位交易;
113年01月
萬華區長順街89巷15號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區重陽路144號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪32.45坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區康定路103號17樓之3
-
總價2,480 萬含車位250萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.05坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路四段553巷16號7樓之5
-
總價968 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 逸仙經典
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區福德街217號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2264/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。