113年01月
士林區芝山段一小段530地號
-
總價06 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
中正區羅斯福路四段68號14樓之16
-
總價1,648 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
萬華區西寧南路36號9樓之28
-
總價640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段709號14樓
-
總價8,100 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪96.11坪含車位19.47坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街40巷19號6樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區北安路554巷19號7樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直唐寧街
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其它增建:陽台加窗其他增建;
113年01月
北投區石牌路二段324巷9弄2號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪4.39 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區市民大道四段39之2號7樓
-
總價17,588 萬含車位900萬
-
建坪單價199.3萬/坪已扣除車位
-
建坪108.26坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號9樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區興安街180號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區長壽路2號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪36.06坪
- 透天厝
- 地坪90.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長安東路二段230號3樓之3
-
總價1,818 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 遠東雙星大廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A6棟-15F
-
總價2,508 萬含車位295萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-7F
-
總價2,709 萬含車位510萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年01月
南港區東明街28號地下三層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
士林區承德路五段2號6樓
-
總價2,560 萬含車位300萬
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區金湖路347巷66號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 上隱
- 地坪18.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區德惠街52號7樓之17
-
總價1,600 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為二戶打通使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興德路22號6樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 萬芳蘊
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2267/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。