112年12月
大安區大安路二段132巷35弄8號6樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安逸園
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
大安區和平東路二段100號10樓之5
-
總價3,230 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區金山南路二段188號22樓
-
總價6,990 萬含車位價
-
建坪單價130.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格為46480000元,建物價格為23420000元含土地增值稅或其他稅費283547元;
112年12月
大安區羅斯福路二段81巷5之10號
-
總價300 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪4.43坪
- 公寓
- 地坪1.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區杭州南路二段105號4樓之1
-
總價1,018 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 中正名門
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區新中街12巷2號房屋地下三層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 新中閣下
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中正區林森南路4之1號7樓之1
-
總價1,446 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪44.96坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:以公告現值計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區奇岩段三小段132地號
-
總價382 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等祖孫買賣以土地公告現值計算買賣價款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區羅斯福路二段100、102號、和平西路一段2號房屋地下三層
-
總價244 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.26坪
- 車位 大都市國際中心
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 -3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
臺北市中正區河堤段二小段1882建號持分移轉,車位個數無法確定;建物坐落地號:河堤段二小段41地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年12月
內湖區康樂街72巷17弄114號2樓
-
總價1,980 萬含車位180萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.38坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區晉江街173號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
松山區民生東路三段110巷16號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區民生東路五段151號11樓之16
-
總價1,920 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區三合街一段82巷 B1棟-3F
-
總價2,429 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-3F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區光明路 C17棟-17F
-
總價3,173 萬含車位190萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.33坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文德段三小段432-4地號
-
總價164 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
內湖區文德段三小段432-4地號
-
總價109 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄117號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
松山區八德路四段245巷32弄49號4樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2299/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。