112年12月
中山區中原街22號6樓之8
-
總價720 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區信義路二段198巷42號4樓之3
-
總價4,968 萬含車位價
-
建坪單價101.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 金華369
- 地坪10.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區基隆路二段128號11樓之3
-
總價1,858 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
大安區建國南路一段 A8棟-5F
-
總價3,088 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價
112年12月
中山區新生北路二段68巷 L棟-21F
-
總價3,528 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段26巷3號5樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區復興南路二段218號21樓之1
-
總價4,398 萬
-
建坪單價175.5萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年12月
大安區忠孝東路三段217巷6弄6號5樓
-
總價3,545 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區八德路二段10巷31號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段116巷21號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
內湖區瑞光路206、208、210、212號門牌房屋地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.1坪
- 車位
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
北投區石牌路一段38號4樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄147號6樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區光明路66號11樓之2
-
總價3,588 萬含車位200萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區木新路三段232巷45弄13號4樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 實踐美學
- 地坪14.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區南京東路四段133巷4弄10號3樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中和街455巷9弄2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.35坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
內湖區民權東路六段280巷100號7樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2303/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。