112年12月
信義區松隆路73巷2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一間地下室一室其他增建;
112年12月
萬華區西寧南路120號 A1棟-13F
-
總價2,665 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年12月
萬華區西寧南路120號 E1棟-7F
-
總價2,340 萬含車位180萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區忠孝東路六段82號10樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪7.33坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 立樺忠孝無極
- 地坪0.67 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西園路一段242號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區中華路一段202號10樓之1
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價55.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華金鑽
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區西園路一段242號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪56.41坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
信義區吳興街260巷19弄6號6樓
-
總價1,013 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
國宅車位為抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區忠孝東路五段71巷3弄5號4樓
-
總價2,598 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
信義區光復南路547號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路四段263號11樓之5
-
總價1,668 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安東街45號10樓之12
-
總價1,565 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區復興北路516號4樓之1
-
總價3,130 萬含車位300萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 中山陶品樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路三段48巷38號13樓之3
-
總價6,980 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪62.96坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區樂群三路39號6樓
-
總價7,680 萬含車位600萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪99.9坪含車位26.34坪
- 電梯大樓 明水12馥
- 地坪16.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區北安路554巷19號
-
總價9,700 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪114.3坪
- 店面 大直唐寧街
- 地坪23.21 坪
- 格局 0房6廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區致遠一路一段97號2樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文湖街21巷108號2樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區行善路383巷27號8樓之1
-
總價2,918 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.57坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪9.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區仙岩路22巷9號7樓之1
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.77坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪10.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2306/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。