112年12月
北投區文林北路80巷60弄5號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區尊賢街206巷10號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區中央北路四段515巷30號6樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路四段52巷1號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
文山區木柵路一段238巷2弄4號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區富錦街367號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
松山區敦化北路4巷37號5樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區成功路四段182巷6弄25號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區漢口街一段85號13樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易價格:新台幣40030846元整;建物交易價格:新台幣4969154元整。陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區愛國東路106號3樓之2
-
總價465 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區八德路二段400號10樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.75坪含車位19.34坪
- 電梯大樓 添盛實業大樓
- 地坪11.10 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文德路171巷3弄28號5樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪45.29坪
- 公寓 柳中園
- 地坪12.84 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段135巷32號4樓
-
總價2,887 萬含車位310萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪13.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文湖街50號3樓
-
總價5,850 萬含車位750萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.91坪含車位34.72坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景華街176巷23號7樓
-
總價2,105 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位2.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區南京東路五段16號12樓之1
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區民族東路691之1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪46.94坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區松河街38號14樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.08坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 松河大美
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區水源路195號12樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松德路58號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪6.26坪
- 公寓
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2310/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。