112年12月
大同區貴德街42之1號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
大同區貴德街42之1號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
大同區延平北路二段88號15樓
-
總價2,825 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪39.16坪
- 電梯大樓 大稻上埕
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區長安西路261號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪46.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區大龍街165號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價177.9萬/坪
-
建坪17.99坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費2300000元;具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
大同區大龍街167號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費4700000元;具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
大同區民權西路160巷26弄1號12樓之1
-
總價981 萬含車位73萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.31坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區民權西路160巷18弄8號16樓之6
-
總價870 萬含車位146萬
-
建坪單價16.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.29坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區承德路三段328、330、332號 D棟-12F
-
總價1,913 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區長安西路191號10樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 長安麗園
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區長安西路193號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長安麗園
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區南京東路二段108號15樓之27
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區新生北路二段41巷50號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段223巷49弄5號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區忠孝東路四段223巷49弄5號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區忠孝東路四段223巷49弄5號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區忠孝東路三段10巷1號 B2棟-8F
-
總價9,986 萬含車位720萬
-
建坪單價168.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.51坪含車位17.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段63號 A2棟-16F
-
總價22,660 萬含車位1,110萬
-
建坪單價207.0萬/坪已扣除車位
-
建坪143.45坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路三段143巷 A6棟-22F
-
總價6,368 萬
-
建坪單價215.5萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年12月
中山區林森北路 A棟-7F
-
總價3,900 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2313/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。