112年12月
中正區博愛路52號8樓
-
總價4,525 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪73.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區敦化段一小段45號 A1棟-21F
-
總價30,467 萬含車位1,560萬
-
建坪單價246.9萬/坪已扣除車位
-
建坪151.86坪含車位34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-6F
-
總價4,238 萬含車位300萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露臺戶,露臺面積約2.66坪
112年12月
內湖區星雲街150巷28號
-
總價3,366 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 大成大賞
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區民生東路五段153號4樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區公園段一小段188-16地號
-
總價2,414 萬
-
建坪單價899.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街一段82巷30弄15號5樓
-
總價1,941 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114.5.10.權利轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
信義區基隆路一段147巷5弄32號房屋地下一層
-
總價292 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.47坪
- 車位 翠亨庭閣
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
萬華區昆明街289巷 D棟-10F
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路120號 E1棟-11F
-
總價2,294 萬含車位190萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.25坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永春段一小段662地號
-
總價39 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
信義區基隆路一段19號2樓之2
-
總價2,088 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區寶興街140巷47號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區光復南路475號3樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 光信大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區忠孝東路五段412號18樓之1
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪7.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台增建陽台外推;其他增建;含租約;
112年12月
萬華區柳州街9號21樓
-
總價5,900 萬含車位600萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.25坪含車位24.56坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段131之5號2樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方名宮
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區福德街335號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西園路二段138號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪56.09坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
南港區重陽路125巷26號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2316/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。