112年12月
大同區太原路22巷10號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.62坪
- 公寓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區南京西路157號
-
總價350 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪5.2坪
- 透天厝
- 地坪1.13 坪
- 格局 6房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
大同區承德路三段28巷3弄13號
-
總價231 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪4.19坪
- 公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區承德路三段28巷3弄11號2樓
-
總價189 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪4.19坪
- 公寓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區南京西路 C棟-7F
-
總價3,840 萬含車位270萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.89坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路160巷18弄6號16樓
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區平陽街 B棟-10F
-
總價4,058 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪39.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區環河北路二段185巷12號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪14.72坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區南京西路227號7樓之2
-
總價3,840 萬含車位270萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中山區南京東路二段108號7樓之26
-
總價1,418 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區農安街20號;雙城街17巷5號、5之1號、5之2號、5之3號及7號地下一、二、三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.26坪
- 車位 大漢雙城
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡19.1年
- 樓層-2~-1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
大安區建國南路一段 A5棟-18F
-
總價7,504 萬含車位450萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段63號 B1棟-18F
-
總價23,080 萬含車位680萬
-
建坪單價208.3萬/坪已扣除車位
-
建坪133.77坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民權東路二段71巷8號5樓
-
總價3,320 萬含車位200萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路413號5樓之12
-
總價1,068 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中原街33號5樓之2
-
總價3,060 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓 優美第二大廈
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區新生北路二段68巷 L棟-7F
-
總價4,635 萬含車位360萬
-
建坪單價129.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年12月
大安區四維路88號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價723.2萬/坪
-
建坪22.12坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
中山區建國北路一段156號2樓
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區大安路二段3巷44號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪15.63坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2318/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。