搜尋結果
  • 台北市
  • 202308-202508
112年12月
萬華區莒光段四小段37-4地號
  • 總價
    01
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.05 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
文山區萬美街二段49、51、53、55、57、59號房屋地下三層
  • 總價
    75
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    7.87
  • 車位 敦南100
  • 地坪0.85 坪
  • 格局
  • 屋齡28.4年
  • 樓層 -3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
南港區玉成段三小段57-1地號
  • 總價
    100
  • 建坪單價
    120.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.83 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區羅斯福路六段126號2樓
  • 總價
    750
  • 建坪單價
    63.7萬/坪
  • 建坪
    11.77
  • 公寓
  • 地坪4.69 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡39.4年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區萬安街91號4樓
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
  • 建坪
    49.62
  • 公寓
  • 地坪23.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡36.3年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
大同區南京西路57號16樓之2
  • 總價
    2,337
  • 建坪單價
    136.5萬/坪
  • 建坪
    17.12
  • 電梯大樓 JR中山綻
  • 地坪1.32 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡4.8年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年12月
中正區臨沂街24巷3號
  • 總價
    12,701
  • 建坪單價
    346.4萬/坪
  • 建坪
    36.66
  • 公寓
  • 地坪12.18 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
中正區濟南路二段38之2號
  • 總價
    10,350
  • 建坪單價
    282.3萬/坪
  • 建坪
    36.66
  • 公寓
  • 地坪12.78 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-26F
  • 總價
    5,210
    含車位300萬
  • 建坪單價
    145.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45
    含車位11.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.96 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 26 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-14F
  • 總價
    4,121
  • 建坪單價
    135.2萬/坪
  • 建坪
    30.48
  • 電梯大樓
  • 地坪2.61 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/28 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-20F
  • 總價
    6,955
    含車位350萬
  • 建坪單價
    145.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.6
    含車位11.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-19F
  • 總價
    6,940
    含車位370萬
  • 建坪單價
    144.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.6
    含車位11.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.96 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路三段140巷12號 B2棟-2F
  • 總價
    1,982
    含車位240萬
  • 建坪單價
    63.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.55
    含車位12.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.50 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區南京東路四段23號
  • 總價
    91
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0.47
  • 車位 青木淳
  • 地坪0.03 坪
  • 格局
  • 屋齡15.0年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-18F
  • 總價
    6,936
    含車位360萬
  • 建坪單價
    139.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.38
    含車位12.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區老泉段一小段521地號
  • 總價
    1,080
  • 建坪單價
    3.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪279.06 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路25號地下樓
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    11.38
  • 車位
  • 地坪0.31 坪
  • 格局
  • 屋齡46.0年
  • 樓層 -1 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區忠順街二段85巷11號12樓
  • 總價
    3,805
    含車位300萬
  • 建坪單價
    81.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.14
    含車位10.90坪
  • 電梯大樓 忠順大院二期
  • 地坪6.49 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.8年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區大安路一段31巷6號
  • 總價
    2,060
  • 建坪單價
    71.2萬/坪
  • 建坪
    28.92
  • 公寓
  • 地坪13.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
中山區南京東路二段192號11樓
  • 總價
    4,350
    含車位價
  • 建坪單價
    85.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.01
    含車位9.86坪
  • 電梯大樓 鄉林京華
  • 地坪4.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡13.6年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2320/2918
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。