112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-20F
-
總價1,737 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-21F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A3棟-11F
-
總價1,753 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區太原路11之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪7.21坪
- 透天厝
- 地坪1.45 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區太原路116號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪46.32坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區太原路11之1號
-
總價2,337 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪67.46坪
- 透天厝
- 地坪13.56 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區承德路三段328、330、332號 E棟-3F
-
總價974 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路436號10樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區長春段二小段786地號
-
總價360 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區明水路636號6樓之11
-
總價100 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪1.11坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪0.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區吉林路299巷3號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路四段337號9樓之1
-
總價3,280 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 信義首都大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
98年3月取得1/2現在出售1/2金額1640萬舊制110年3月取得1/2現在出售1/2金額1640萬新制
112年12月
中山區龍江路46巷1號地下三層
-
總價375 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.31坪
- 車位 元大花園廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
大安區仁愛路四段300巷26弄4號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 國泰社區A區
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區北安路554巷8弄9號3樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.78坪含車位22.44坪
- 電梯大樓 典藏大直
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區德惠街32號3樓、3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 百惠大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區北安路458巷41弄26號
-
總價5,398 萬
-
建坪單價222.6萬/坪
-
建坪24.25坪
- 透天厝
- 地坪20.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
大安區仁愛段三小段356地號
-
總價19 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區民生東路三段92號13樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區瑞安街81巷18號地下三層
-
總價390 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.83坪
- 車位 瑞安惟瓦地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2328/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。