112年12月
文山區木新路三段50巷10弄16號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區木新路三段50巷10弄16號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區木柵段一小段465地號
-
總價1,341 萬
-
建坪單價147.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
文山區汀州路四段287號17樓
-
總價3,738 萬含車位280萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區和平西路一段59號9樓之3
-
總價1,729 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區環山路一段59巷3弄4號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
文山區辛亥路七段5巷10號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區公館路292巷1弄3號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪34.81坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-18F
-
總價6,885 萬含車位350萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-6F
-
總價3,496 萬含車位510萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號8樓之6
-
總價2,968 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區稻香路161巷16弄6之5號3樓
-
總價2,650 萬含車位230萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年12月
內湖區碧湖段四小段690-6地號
-
總價164 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年12月
松山區饒河街78號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路234之2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓 遠東瑞士(辦公)
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區稻香路161巷16弄8號4樓
-
總價2,660 萬含車位220萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪19.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年12月
內湖區民權東路六段11巷41之1號2樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪111.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路三段160號6樓
-
總價3,496 萬含車位510萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.05坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2330/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。