112年12月
大安區新生南路三段 C棟-5F
-
總價2,237 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段60巷43號3樓之4
-
總價765 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區中山北路二段77巷29號8樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區新生北路一段108之3號4樓之9
-
總價520 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪7.15坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區林森北路138巷38號6樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 中山LA VIE(南西店)
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區和平東路一段59號4樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區新生北路二段68巷 B棟-1F
-
總價8,000 萬
-
建坪單價238.8萬/坪
-
建坪33.5坪
- 店面
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路四段165巷40弄11號
-
總價150 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪4.91坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:木柵段四小段263地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
松山區光復北路193之1號9樓
-
總價6,650 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪66.63坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪19.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層9~10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區敦化段四小段30地號
-
總價419 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地道路用地交易
112年12月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號4樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
內湖區內湖路二段82號 A1棟-14F
-
總價4,163 萬含車位330萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A7棟-12F
-
總價4,276 萬含車位340萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,468 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路二段44號 A2棟-6F
-
總價4,605 萬含車位280萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區延平南路61號5樓之7
-
總價720 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區三民路113巷12號2樓
-
總價4,198 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪53.76坪
- 電梯大樓 祥泰華廈
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A3棟-3F
-
總價2,101 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文湖街85號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區光明路246號4樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪41.98坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2336/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。