112年12月
內湖區民權東路六段180巷96號5樓
-
總價3,855 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區富錦街429巷5號2樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 富豪園大廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興德路20巷24號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區行善路197號12樓
-
總價5,788 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.57坪含車位19.26坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區稻香路185號4樓之3
-
總價1,160 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 皇宮綠園
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段 A棟-20F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 A2棟-13F
-
總價3,600 萬含車位330萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A6棟-11F
-
總價4,808 萬含車位345萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路四段599號 A棟-8F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪16.14坪
- 其他
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路53號8樓之1
-
總價2,738 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.06坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
信義區基隆路一段131號8樓之14
-
總價2,100 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年12月
信義區忠孝東路五段790巷24弄4號3樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區永吉路321巷17號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區光明路168號6樓之3
-
總價1,530 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區羅斯福路五段176巷26號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街583巷3弄2號
-
總價900 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪12.34坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區萬盛街166巷16號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區辛亥路五段104之1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2342/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。