112年12月
南港區松河街770號2樓之6
-
總價3,268 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪11.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段39巷7號7樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松隆路70號
-
總價4,588 萬
-
建坪單價206.2萬/坪
-
建坪22.25坪
- 店面
- 地坪6.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街432巷122號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區舊莊街一段145巷6弄39號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區至誠路二段35之1、37之1、39之1、41之1、43之1、45之1、47之1、49之1號等地下室
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.6坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:芝山段三小段489地號;僅車位交易;
112年12月
士林區蘭雅段一小段614地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
士林區至誠路二段35之1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路6之3號地下
-
總價400 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 陽信大樓德行
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路6之4號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 陽信大樓德行
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區承德路四段297巷23號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪15.88坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含有樓中樓式之頂樓加蓋面積約8坪頂樓加蓋;
112年12月
士林區社子街84巷14號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.8坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區中山北路五段506號9樓
-
總價27,300 萬含車位2,100萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪301.42坪含車位68.91坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪40.16 坪
- 格局
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
士林區中山北路七段81巷16弄16號11樓
-
總價2,955 萬含車位265萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大同區延平北路二段197號9樓之12
-
總價652 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區雙連段一小段99地號
-
總價165 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大同區承德路二段100號0棟A-11樓號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路61號10樓之6
-
總價2,500 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 宏傑肯泰大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區哈密街65號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段 C棟-23F
-
總價11,205 萬含車位1,125萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪105.67坪含車位23.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費16800000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2357/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。