112年12月
士林區德行東路6之4號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 陽信大樓德行
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區承德路四段297巷23號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪15.88坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含有樓中樓式之頂樓加蓋面積約8坪頂樓加蓋;
112年12月
萬華區長沙街二段107號之1十一樓
-
總價750 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 光華大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
松山區撫遠街253號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪38.72坪
- 公寓
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區公館路137巷1號3樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.33坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區東湖路106巷7弄26號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區瑞雲街12號
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.13坪含車位4.99坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪67.46 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案頂樓增建二層3層及4層?頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
大安區臥龍街1號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪31.15坪
- 電梯大樓 敦南企業家
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台、露臺其他增建;
112年12月
萬華區柳州街7號19樓
-
總價6,600 萬含車位480萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.98坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段280巷25弄60號8樓
-
總價5,100 萬含車位600萬
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪88.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹春曉
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區農安街160號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 聖林園名廈A
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區松山路287巷34號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區雙城街28巷1號14樓
-
總價4,508 萬含車位250萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.24坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 浪琴花園廣場
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區中華路二段441巷2弄17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪35.84坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區農安街32號4樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路125巷36弄25號4樓
-
總價4,967 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.13坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 華固奧之松
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路一段83巷9號4樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年12月
北投區吉利街8號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區健康路325巷19弄14號4樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.61坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區北安路608巷12號地下三層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 PARK608
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
2360/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。