112年12月
內湖區民權東路六段146號3樓之25
-
總價1,958 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪24.83坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路三段12巷7弄31號5樓
-
總價3,830 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪46.58坪
- 電梯大樓 敦化花園名城
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段275巷7弄2號6樓
-
總價7,850 萬含車位800萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.51坪含車位26.83坪
- 電梯大樓 表參道
- 地坪17.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區新東街30巷24號
-
總價2,882 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福國路98號7樓之7
-
總價2,488 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段703巷1弄42號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪29.68坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段185巷9弄3號5樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區恆光街51巷14號6樓
-
總價3,210 萬含車位220萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 松雲石庭
- 地坪14.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路二段177號8樓
-
總價6,118 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪62.44坪
- 辦公 新光銀行華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段743巷1弄20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區東新街180巷8號2樓
-
總價2,850 萬含車位130萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍1864/100000
112年12月
信義區吳興街583巷5弄22號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區懷德街66巷21號 A2棟-2F
-
總價2,340 萬含車位230萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.88坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-17F
-
總價2,645 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街61號2樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區永康街41巷10號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪16.11坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
士林區環河北路三段123號10樓
-
總價3,655 萬含車位250萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區豐年段二小段574-5地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 H棟-14F
-
總價2,069 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-13F
-
總價3,416 萬含車位170萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2366/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。