112年12月
大安區金華街48巷3號5樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區錦州街30巷11號10樓之15
-
總價610 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區吉林路8號11樓
-
總價2,233 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.57坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 華固鼎苑
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買1/2產權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區臨沂街33巷 F棟-12F
-
總價4,685 萬含車位350萬
-
建坪單價163.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷 F棟-12F
-
總價2,764 萬
-
建坪單價161.7萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A1棟-6F
-
總價4,880 萬含車位365萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷 A2棟-12F
-
總價3,726 萬含車位350萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位12.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區三合街二段450號16樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中正區和平西路一段59號13樓之1
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.8坪含車位14.09坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街161巷12之27號5樓
-
總價1,026 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區萬利街30巷30號2樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪43.32坪
- 公寓
- 地坪17.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推陽台外推;
112年12月
北投區中和街416號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段77巷102號12樓
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.07坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪28.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區溫泉路71號5樓之16
-
總價470 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區中央北路四段583巷10弄12號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪39.07坪
- 公寓
- 地坪14.03 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中正區南昌路二段 B棟-14F
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年12月
松山區南京東路四段133巷4弄14號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區三民路80巷5號3樓之1
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街69巷9號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
松山區敦化北路145巷18弄2號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2420/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。