112年12月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-5F
-
總價18,489 萬含車位880萬
-
建坪單價196.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路二段194號2樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區大同街232號10樓之2
-
總價3,540 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.93坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 月光花園
- 地坪15.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區羅斯福路二段15巷15號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
松山區延吉段三小段890地號
-
總價85 萬
-
建坪單價244.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區福德街268巷34之1號4樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區青年路106巷30弄24號
-
總價980 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪15.67坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區新興路152巷6弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號7樓之1
-
總價3,576 萬含車位250萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.96坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪6.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區健康路8巷1號7樓
-
總價2,285 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
南港區福德街335號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路68之9號3樓
-
總價986 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段 F棟-8F
-
總價2,938 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路三段12巷17弄37號4樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪16.03坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區農安街6號6樓之5
-
總價1,660 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區八德路二段300巷32號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪64.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣雙方為三親等間買賣自行成交,經辦地政士僅受託辦理登記相關程序作業,其案件標的內容或協議方式等係由雙方提供資訊供地政士申報,如有錯誤或不實概與地政士無關。其他增建;
112年12月
大同區承德路二段1巷18號
-
總價4,160 萬
-
建坪單價152.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路二段101號4樓之5
-
總價2,993 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中正區廈門街81巷63號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段37之102號
-
總價6,850 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2424/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。