112年11月
中正區南昌路二段 D棟-5F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-6F
-
總價4,600 萬含車位260萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-8F
-
總價4,342 萬含車位280萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-4F
-
總價4,448 萬含車位280萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-8F
-
總價4,175 萬含車位280萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區承德路六段 A棟-6F
-
總價5,141 萬含車位615萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.63坪含車位15.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文承路 A棟-9F
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 G棟-3F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 J棟-9F
-
總價1,715 萬含車位230萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪15.31坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路四段30巷40號4樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路四段54號8樓
-
總價6,169 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪79.09坪
- 電梯大樓 明志大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路225號4樓
-
總價1,922 萬含車位210萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年11月
北投區稻香路221號5樓
-
總價2,210 萬含車位400萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年11月
中正區金華街1號15樓
-
總價9,067 萬含車位700萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.51坪含車位25.93坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年6月30日加購一車位新台幣350萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
信義區祥和段四小段141地號
-
總價158 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標售逾期未辦理繼承登記不動產141地號,權利範圍2/12,個別交易價格388000元141地號,權利範圍6/12,個別交易價格1188000元
112年11月
萬華區富民路91巷6號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
信義區吳興街541號4樓
-
總價1,163 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪23.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區八德路四段768巷9號3樓之1
-
總價12,800 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪235.51坪含車位23.71坪
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪49.83 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區重陽路63號5樓之7
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.28坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
萬華區和平西路三段309巷15弄23號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
2436/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。