112年11月
萬華區康定路103號7樓之12
-
總價1,580 萬含車位200萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松勤街9號17樓之14
-
總價2,150 萬含車位260萬
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路一段 C棟-14F
-
總價3,920 萬含車位260萬
-
建坪單價181.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用部分:露台露台坪數:9.60坪
112年11月
萬華區和平西路三段382巷12弄32號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪12.55坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區延平北路五段224巷32號3樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區芝玉路一段197巷29號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區長安西路45之1號8樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 首府智慧大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區寧夏路22之1號8樓之2
-
總價390 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪5.42坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中原街46之2號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路575號6樓之13
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民生東路一段26號8樓之3
-
總價1,555 萬含車位180萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.17坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區明水路636號4樓之9
-
總價1,603 萬含車位180萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.94坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路557巷3號6樓之1
-
總價2,060 萬含車位220萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路三段105號11樓之5
-
總價1,746 萬含車位120萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.59坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康寧路三段29號
-
總價2,678 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪29.08坪
- 店面 領世堡
- 地坪6.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路139號7樓之13
-
總價715 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木新路二段181號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區健康路35巷17號5樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪51.24坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路一段59巷11弄20號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區樟新街8巷5弄9之1號3樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南翠堤(玫瑰)
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2450/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。