112年11月
文山區永安街22巷9弄4號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區忠孝西路一段50號12樓之27
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區大湖山莊街100號
-
總價17,800 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪352.94坪
- 透天厝 國會山莊
- 地坪176.96 坪
- 格局 11房4廳5衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區大埔街21巷3號7樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
內湖區民權東路六段117號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區稻香路229號4樓
-
總價1,938 萬含車位200萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年11月
中正區金華街1號14樓
-
總價8,810 萬含車位700萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.96坪含車位25.93坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年1月24日加購一車位新台幣350萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中正區金華街1號15樓之1
-
總價9,437 萬含車位700萬
-
建坪單價167.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位25.93坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年1月14日加購一車位新台幣350萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
信義區景雲街9號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.12坪
- 車位 挹翠別莊
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
信義區吳興街336巷7號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區忠孝東路六段21號地下四層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
信義區基隆路二段23號 C棟-9F
-
總價6,771 萬含車位350萬
-
建坪單價165.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街44巷5號 A6棟-2F
-
總價3,525 萬含車位570萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段22號 A6棟-12F
-
總價2,917 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段22號 A2棟-10F
-
總價2,679 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區康定路232號11樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區康定路46巷2號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:直興段一小段68地號;地清或未辦繼承標售;
112年11月
南港區研究院路一段151巷6號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
信義區忠孝東路五段790巷24弄6號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
南港區南港路三段50巷33號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪75.16坪
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪18.30 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2458/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。