112年11月
大同區興城街70號9樓之1
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區歸綏街209號7樓之12
-
總價710 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約0.5坪左右其他增建;
112年11月
大同區民生西路251號3樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 殿廈
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區民族西路173號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區新生北路二段96號11樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區北安路829號14樓之2
-
總價3,018 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民權東路一段38巷11號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪13.57坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物交易;建物坐落地號:中山段一小段771地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區信義路三段156號10樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段60之86號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪6.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年11月
大安區忠孝東路三段40號 A5棟-8F
-
總價5,265 萬
-
建坪單價190.5萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路三段143巷 A1棟-19F
-
總價5,110 萬
-
建坪單價207.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年11月
大安區臥龍街188巷35號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區基隆路二段190號6樓之6
-
總價1,210 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區農安街6號14樓之7
-
總價1,298 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段181巷43號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓 雅歌大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區忠孝東路四段248巷6號4樓
-
總價3,238 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪37.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區林森北路263號4樓之17
-
總價1,356 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區德惠街34號3樓之13
-
總價632 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區嘉興街337號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
中山區長春路20號7樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 調和大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2460/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。