112年11月
大安區溫州街5巷6之2號
-
總價640 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區中山北路二段185號3樓
-
總價11,952 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪155.76坪
- 電梯大樓 綠洲通商大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區敦化南路二段76號4樓之1
-
總價9,367 萬含車位400萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.88坪含車位14.82坪
- 電梯大樓 潤泰金融大樓(純辦)
- 地坪6.38 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區復興南路一段135巷27號4樓
-
總價4,488 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪50.1坪
- 電梯大樓 歌林大廈
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段 A6棟-23F
-
總價4,599 萬
-
建坪單價220.9萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段30巷 B2棟-6F
-
總價4,739 萬含車位330萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區泉源段一小段24地號
-
總價126 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區辛亥路五段90號等房屋地下層
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 迎曦華廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:興安段一小段573地號;僅車位交易;
112年11月
松山區新東街54巷3號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路68號5樓之1
-
總價2,058 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段36巷8弄13之2號
-
總價09 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪6.57坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民生段87地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
112年11月
松山區新中街9之1號
-
總價07 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪4.87坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民生段87地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
112年11月
內湖區新富街 A2棟-9F
-
總價6,337 萬含車位660萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.51坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街 A3棟-9F
-
總價6,428 萬含車位660萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.68坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景文街48號 A2棟-9F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷 A2棟-9F
-
總價5,370 萬含車位320萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街391巷2弄 A棟-4F
-
總價1,416 萬含車位170萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區光輝路118巷1弄3號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪34.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部份屋況毛坯,外牆需再做處理。陽台外推;
112年11月
北投區立農街一段349巷1弄7號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
2461/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。