112年11月
文山區景興路153巷19號10樓之4
-
總價810 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景明街68巷3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段151號15樓之11
-
總價1,198 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段304巷169號7樓
-
總價2,866 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路一段136巷39號
-
總價1,595 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.86坪含車位坪數
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區廈門街123巷18之1號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.76坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-4F
-
總價3,999 萬含車位250萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-8F
-
總價4,545 萬含車位260萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路一段285巷69弄32號2樓
-
總價1,867 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區敦化段一小段262地號
-
總價3,714 萬
-
建坪單價320.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
松山區敦化段一小段263-2地號
-
總價93,658 萬
-
建坪單價317.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪294.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
北投區文林北路159號9樓
-
總價5,370 萬含車位320萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
萬華區和平西路二段149號6樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中富大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路一段155號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區莒光段四小段35-4地號
-
總價48 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
萬華區莒光段四小段35-4地號
-
總價28 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
萬華區漢口街二段88號 A1棟-13F
-
總價2,138 萬含車位280萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路三段153號3樓
-
總價276 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪22.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區重陽路162號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪34.65坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2462/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。